Добавить объявление

В Екатеринбурге насмерть сбили инвалида-колясочника

01.08.2015 03:43
В Екатеринбурге насмерть сбили инвалида-колясочника
ДТП с участием инвалида, передвигающегося на коляске произошло на перекрёстке улиц Щорса - Московской. Мужчину на коляске, который занимался попрошайничеством, зацепила маршрутка, от чего коляска сложилась, а человек выпал и попал головой прямо под колесо автобуса. 
 
Вчера, около 17.00, маршрутка сбила колясочника, который ездил между рядами и просил мелочь.
 
Как рассказал водитель маршрутки №38, он остановился на перекрестке, когда на светофоре горел красный сигнал. Мужчину на инвалидной коляске он видел до ДТП. Когда загорелся зеленый, водитель посмотрел в зеркала, убедился, что никого нет и начал движение. 
 
Практически сразу ему посигналила соседняя машина, и маршрутка остановилась. По словам водителя, он даже не почувствовал столкновения, поэтому сразу не мог понять что случилось. Выйдя из автобуса, он увидел под колесами своего маршрутного такси истекающего кровью мужчину.
 
После ДТП образовалась огромная пробка, которая растянулась от Шаумяна в сторону Серафимы Дерябиной и на Московской в сторону центра.
 
Отделение пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу:
 
— Автобус тронулся и зацепил коляску. Она сложилась, и мужчина выпал из нее под маршрутку. Головой он попал под заднее колесо.
 
Погибшему было 35 лет. Он родился в Санкт-Петербурге, а в столицу Урала приезжал каждую весну и оставался тут до осени. За последний год он уже 13 раз попадал в отделение полиции за нахождение на проезжей части без цели перехода.
 
Уважаемые участники дорожного движения! Госавтоинспекция Екатеринбурга просит вас обращать внимание на пешеходов, находящихся на проезжей части без цели перехода, и сообщать о них по телефону 112.
 
Облако тегов: автобус гибель инвалид
Просмотров: 868
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама