Добавить объявление

Что водителю следует знать о коробке передач

29.01.2017 12:50
Что водителю следует знать о коробке передач

Нередко при покупке новенького автомобиля у не слишком опытного автолюбителя появляются сомнения относительного типа коробки передач, который ему следует выбрать: механический или автоматический. Технические параметры таких устройств давно уже вызывают среди автовладельцев массу споров, и поэтому мнения относительно эффективности их использования кардинально разделились.

 

Вне зависимости от того, какому типу КПП в результате отдадите свое предпочтение вы, обязательно нужно знать определенные особенности каждой коробки, ее преимущества и недостатки.

 

Превалирующее количество современных автомобилистов заверяют, что автоматическая коробка окажется идеальным выбором для водителей женского пола, заметно облегчив им управление транспортным средством, даже независимо от того, что подобное устройство представляет собой весьма сложный механизм.

 

В его конструкции присутствуют такие опции, как антипробуксовочный режим, эмулятор переключения, вмонтированный комплекс контроля, и еще масса важных функций, незаменимых при управлении автотранспортным средством.

 

Во время движения по городским локациям требуется очень быстро переключать скорости, и АКПП значительно упрощает такую задачу. Но, помимо этого, имеются в ней и некоторые минусы.

 

К примеру, пользоваться коробкой-автоматом при минусовых температурах довольно-таки сложно и проблематично, а ремонтные работы в отношении данного приспособления влетят автовладельцу в солидную «копеечку». Немаловажным аспектом эксплуатации автоматической коробки является также и гораздо более частая необходимость замены моторного масла, нежели при использовании механики. Поэтому при его выборе следует отдавать предпочтение только проверенным производителям. Например, на сайте http://autoprotect.com.ua/catalog/masla-transmissionnye/f-30_131/index.html все позиции высокого качества и огромный выбор.

 

Кстати, если начать изучать положительные свойства механической коробки передач, то следует заметить, что она способствует значительной экономии горючего. К тому же механика гораздо надежнее, а ее ремонт менее затратен, чем в случае с автоматом. Эксплуатационный период приспособления механического типа гораздо дольше, нежели автоматического аналога.

 

Для коробки передач такого типа важна внимательность и сосредоточенность со стороны водителя во время передвижения, и это очень важный аспект использования механизма такого типа. Двигаясь по городским улицам, скорость автомобиля значительно снижается вследствие того, что приходится постоянно переключать вручную МКПП.

 

Такие коробки чаще всего выбирают автолюбители с большим опытом вождения, поскольку для них не составляет труда быстро и грамотно сориентироваться в той или иной дорожной ситуации, оперативно реагируя на изменения обстановки в целях недопущения аварийно-опасных ситуаций.

Облако тегов: коробка передач
Просмотров: 452
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама