Добавить объявление

Соблюдайте требования по тонировке стекол, иначе останетесь без номеров

08.04.2012 20:00
Соблюдайте требования по тонировке стекол, иначе останетесь без номеров

В соответствии с изменением № 3 к ГОСТ 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта" светопропускание ветровых стекол автотранспорта должно быть не менее 75%, стекол передних дверей - не менее 70%, прочих стекол - не нормируется. Ветровые стекла, окрашенные в массе и тонированные, не должны искажать правильное восприятие белого, желтого, красного, зеленого и голубого цветов.

Именно этим положением должны руководствоваться те автолюбители, которые решили затонировать лобовые и передние стёкла. В противном же случае, вам грозит штраф. Именно этот факт и подтвердили екатеринбургские представители ГИБДД.  6 апреля был проведён соответствующий рейд, позволяющий выявить нарушителей на месте.

Для этого использовался специальный прибор, который в состоянии определить светопропускую способность стёкол и если она оказывалась ниже 70%, выписывался штраф в размере 500 рублей. Также они предупреждали водителей о том, что с 1 июля 2012 года помимо штрафа, за подобные нарушения будут взиматься номера и до устранения нарушений номера возвращаться не будут.

Облако тегов: апреля проезд ремонт проезда участке Renault
Просмотров: 434
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама