Добавить объявление

Правила ночного вождения

15.03.2012 20:00
Правила ночного вождения

Каждому водителю иногда приходится усаживаться за руль в ночное время. Но если путешествие по хорошо освещенному мегаполису кажется нам сплошным удовольствием, то про езду по загородной трассе такого сказать нельзя. В таких местах водителям следует быть всегда предельно осторожными и помнить о важных правилах ночного вождения.

Не при каких обстоятельствах не превышайте скоростной режим более 70-ти км, так как вы можете не успеть среагировать в нужный момент. Будьте готовы притормозить в пределах зоны видимости, не забывайте, что ночью препятствия возникают еще чаще, чем днем.

Всегда соблюдайте определенную дистанцию с другими машинами. У вас должно быть время для того, чтобы своевременно заметить торможение впереди идущего транспортного средства. А обгона в ночное время желательно вообще избегать.

Предельно внимательно смотрите не только вперед, но и по сторонам. Не забывайте, что пожилые люди, дети, а также люди, которые находятся в состоянии алкогольного опьянения, не всегда контролируют свои действия, да водителю не всегда заметны.

Фары дальнего света следует выключать сразу, как только вы увидите встречное транспортное средство, иначе вы можете ослепить водителя, создав опасную ситуацию на дороге. А если вам навстречу будет ехать машина с включенными фарами дальнего света, то ориентироваться нужно по правому краю дороги.

Обязательным условием для ночного вождения будут чистые стекла в автомобиле. Поэтому не стоит лениться лишний раз протирать их, а также не забывайте пополнять запас жидкости в бачке стеклоомывателя.

Глаза водителя в ночное время суток бывают всегда в напряжении. А значит, что нужно давать им небольшую передышку. Для этого следует иногда делать кратковременные перерывы в дороге. Останавливаться безопаснее всего вблизи стоянок фур или автозаправочных станций.

Согласно статистике, в ночное время случается намного больше аварий, чем в светлое время суток. Поэтому старайтесь беречь себя, своих близких и остальных участников дорожного движения.

Облако тегов: автомобилей область России бензин Volkswagen Шевроле
Просмотров: 451
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама