Добавить объявление

Дорогам в этом году будет уделено повышенное внимание

13.03.2012 20:00
Дорогам в этом году будет уделено повышенное внимание

 Дороги всегда были, есть и будут основной проблемой каждого города в России независимо от его размеров. Однако наши власти не оставляют без внимания этот вопрос и готовят к огласке перечень улиц, которые в этом году будут отремонтированы. Совсем скоро список дорого предстанет и перед автолюбителями. На сегодняшний день в этот перечень вошло 69 объектов, однако, и это не всё.

Как сообщила председатель комитета благоустройства Екатеринбурга Тамара Благодатскова, работа предстоит серьёзная: «Среди них такие крупные объекты, как участок улицы Волгоградской от Ясной до Серафимы Дерябиной, улицы Крестинского, Щербакова, 40 лет ВЛКСМ.  Кроме дорожного покрытия мы будем ремонтировать целый ряд сопутствующих объектов — тротуары, бордюры. На некоторых участках запланирован ремонт трамвайных путей. Например, на улице Челюскинцев в районе моста через Исеть, на улицах 8 марта, Куйбышева, Малышева».

Не оставят без внимания и современные материалы, которые могут значительно продлить срок службы покрытия городских дорог. Одним из таких материалов является щебеночно-мастичный асфальтобетон. Некоторая часть улиц будет отремонтирована именно им.

Как сказала Тамара Благодаткова: «Это очень устойчивый материал. У нас в городе одна улица покрыта таким асфальтобетоном. Это участок улицы Союзной, связывающий Щорса и 8 Марта, по которому ездили автомобилисты, когда был закрыт проезд возле автовокзала. Эту улицу ремонтировали шесть лет назад! И только в конце прошлого года проступила колейность в районе изгиба».

Из городского бюджета на ремонт дорог выделено 400 млн. рублей, из областного бюджета – 322 млн. рублей.

Облако тегов: автомобилей область тысячи пошлин бензин Volkswagen
Просмотров: 466
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама