Добавить объявление

Освободим центр города от транспорта

09.03.2012 20:00
Освободим центр города от транспорта

На сегодняшний день власти города активно продолжают проталкивать свою идею: пересадить всех жителей города, планирующих поехать в  центр, на городской общественный транспорт. И к этому есть весьма существенные предпосылки: для общественного транспорта выделяются отдельные полосы, а движение автомобилей ограничивается сотрудниками ГИБДД.

Однако и самому общественному транспорту уделяется повышенное внимание и, как заметили городские власти, оно должно стать на порядок комфортнее, удобнее и доступнее. Немаловажной также является скорость,  с которой он передвигается: транспорт должен стать скоростным.

Одной из идей ограничения въезда является необходимость в организации платного въезда в центральную часть города. Но пока этот проект не осуществим (а может оно и к лучшему), ведь для контроля въезда необходимо устанавливать специальное оборудование, которое к тому же стоит немалых денег.

Нормативная база сейчас в  процессе подготовки и как только она будет утверждена, в городе появятся платные стоянки, которые, кстати,  практически во всех городах  Европы функционируют уже давно. Главной целью администрации является не ущемление прав автомобилистов, а создание самых приемлемых условий для тех, кто хочет пешком прогуляться по центру города.

Облако тегов: автомобилей область тысячи пошлин бензин Volkswagen
Просмотров: 443
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама