Добавить объявление

Паркоматы начали приносить деньги в казну Екатеринбурга

24.06.2014 22:26
Паркоматы начали приносить деньги в казну Екатеринбурга Городские власти отчитались о работе платных стоянок. Пока денежный поток от паркоматов в десять раз меньше того, что было обещано.
 
Всего, за месяц работы, к услугам паркоматов на платных стоянках прибегло 8625 автомобилистов. Сумма платежей, прошедшая через паркоматы, составила почти 340тысяч рублей. Самым популярным способом оплаты оказалась банковская карта, а вот на оплату через СМС водители жалуются - она до сих пор не работает.
 
 
На сегодняшний день в Екатеринбурге насчитывается 450 мест на платных стоянках с паркоматами. Но к концу года этот показатель планируется увеличить до 1950. В обозримой перспективе все обочины в пределах малого транспортного кольца (включая Московскую и Большакова, например) станут платными.
 
Кроме того, запланирована разработка специального мобильного приложения, благодаря которому автомобилисты смогут оплачивать услуги парковки с мобильного телефона в течение нескольких минут.
 
Интересно то, что заместитель главы города Евгений Липович, перед началом работы паркоматов искренне уверял, что до конца года они могут принести в городскую казну до 20 миллионов рублей. Однако первые результаты подрывают доверие к его словам. Ведь если в месяц паркоматы приносят пока лишь 340 тысяч рублей, то к 31 декабря сумма будет в 10 раз меньше заявляемой.


 
Облако тегов: паркоматы городская администрация платные стоянки
Источник фото: 66.ru
Просмотров: 596
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама