Добавить объявление

В Екатеринбурге презентовали новый путеводитель по городу

13.07.2017 22:16
В Екатеринбурге презентовали новый путеводитель по городу
12 июля прошла международная выставка «Иннопром 2017», на которой состоялась презентация нового путеводителя по архитектурным местам Екатеринбурга. Денежные средства на издание путеводителя были собраны за 2 месяца с помощью краудфандинговой платформы. Автор этого издания — архитектор Полина Иванова. Как говорит сама автор, в путеводителе можно отследить саму историю общественных мест Екатеринбурга.
 
Напомним, это издание не обычный путеводитель, из которого можно узнать адрес продажи и ремонти рулевых реек в Екатеринбурге www.reika66.ru или месторасположение общественной бани. В новом издании автор описывает 8 маршрутов. Для каждого выделена отдельная глава. Короткие маршруты состоят из трех точек, продолжительные — из пяти. Для примера: короткий маршрут по Набережной Рабочей Молодежи, затем по Площади 1905 г., и конечная точка — Торговая площадь. Каждая глава издания начинается с карты местности. На карте предоставлена информация по адресам зданий, расположенных по выбранному маршруту. На страницах книги есть иллюстрации с этими сооружениями в том виде, в котором они были раньше. В путеводителе также имеются интересные факты из истории Екатеринбурга.
 
- Каждый день мы посещаем парки, площади и набережные. Проводим экскурсию этих мест для приезжих гостей города. Если историю каких-либо отдельных строений мы знаем, то об общественных местах нам сказать нечего. Поэтому в путеводителе собраны все общественные зоны отдыха центра нашего города, каждый со своей историей с начала основания и до сегодняшних дней. - Рассказала Полина Иванова.
 
Путеводитель выглядит очень презентабельно благодаря глянцу, на котором напечатаны страницы книги. Большая часть иллюстраций черно-белые, поскольку многие изображения были взяты из старых архивов. Но при этом, исторические фотографии весьма гармонично сочетаются с изображениями-рисунками. Нашей редакции путеводитель пришелся по душе, многим нашим коллегам сразу захотелось его изучить. Но вокруг книги возникли довольно-таки острые споры, связанные с ее стоимостью. Розничная стоимость издания составляет 700 руб. Приобрести путеводитель можно в «Арт-Птице», «Пиотровском», Ural Souvenir. 
 
На издание было собрано около 160 тыс. рублей.
 
Облако тегов: путеводитель книга издание
Источник фото: ngzt.ru
Просмотров: 543
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама