Добавить объявление

Сотрудники ГИБДД ведут проверку по факту ДТП на 136 км автодороги Екатеринбург-Реж-Алапаевск

08.08.2013 09:47
Сотрудники ГИБДД ведут проверку по факту ДТП на 136 км автодороги Екатеринбург-Реж-Алапаевск

6 августа около 23:30 автомобиль ВАЗ-21074, под управлением 24–летнего молодого человека, имеющего 5 летний стаж вождения, двигался по автодороге Екатеринбург-Реж-Алапаевск в сторону Алапаевска. Кроме водителя в машине находился пассажир.

На небольшом участке дороге на подъезде к Алапаевску проводятся ремонтные работы: верхний слой асфальта снят, в связи с чем на данном отрезке дороги установлены соответствующие знаки. Водитель ВАЗ-21074, съехав на ремонтный участок дороги, стал двигаться со скоростью 40 км/ч за впереди идущим большегрузным автомобилем. Проехав таким образом около 500 метров, водитель принял решение обогнать грузовик, хотя видел, что в начале заезда на ремонтный участок дороги был установлен знак, запрещающий обгон.

Производя маневр, он ускорил автомобиль до 60 км/ч. Двигаясь по встречной полосе движения он, таким образом, доехал до начала прицепа большегруза и тут перед ним на полосе встречного движения появился мопед.

Увидев мопед, водитель ВАЗа предпринял попытку избежать столкновения, однако это ему не удалось. В результате ДТП 39-летний водитель житель города Алапаевска и пассажир мопеда - женщина, личность которой пока не установлена, получили травмы, не совместимые с жизнью. Водитель и пассажир легковушки не пострадали.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции виновник ДТП задержан в порядке статьи 91 УПК Российской Федерации. В настоящее время решается вопрос о заключении его под стражу.

Следственным отделом ММО МВД России «Алапаевский» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 УК Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Сотрудники ГИБДД ведут проверку по факту ДТП на 136 км автодороги Екатеринбург-Реж-Алапаевск
Облако тегов: авария ДТП мопед
Просмотров: 830
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама