Добавить объявление

В Екатеринбурге "зайцы" избили водителя-таджика маршрутки

08.04.2014 11:05
В Екатеринбурге "зайцы" избили водителя-таджика маршрутки Избиение водителя произошло утром 4 апреля на Химмаше, когда в маршрутку рейса N 05А вошла компания из четырёх подвыпивших молодых людей. Нетрезвые пассажиры отказались платить за проезд и это вызвало конфликт между ними и шифером-таджиком. Водитель отказывался бесплатно везти компанию и за этого он сначала услышал в свой адрес оскорбления, а затем был вытащен из автобуса и побит. 
 
- За водителя заступился только мужчина, - прокомментировал инцидент начальник автоколонны ООО "Екатеринбургское такси" Михаил Семченко. - Больше никто из пассажиров в ситуацию не вмешался, они просто сидели и ждали. В результате наш сотрудник получил травмы рук, ушибы рёбер, головы. После побоев водитель несколько дней не мог выйти на работу, сегодня он впервые вышел в рейс после случившегося. 
 
Сам потерпевший не стал обращаться ни в больницу, ни в полицию. Общаться с журналистами он также отказался.
 
Руководство транспортной компании отмечает, что стычки между водителями и пассажирами нередки.
 
- Конфликты случаются постоянно, просто одни заканчиваются мирно, а другие - вот так, - говорит Михаил Семченко. - И чаще всего причиной разногласия становится нежелание оплачивать проезд, в том числе и пьяными людьми.
 
В полиции водителю-мигранту всё-таки посоветовали написать заявление, сообщает e1.ru. 
 
- Чтобы была неотвратимость наказания для таких уральских "ковбоев", необходимо написать заявление в территориальный отдел полиции либо по месту жительства, либо по месту совершения данного преступления, - комментирует произошедшее руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. - Только таким образом можно будет их установить и привлечь к предусмотренным законом ответственности.



 
Облако тегов: автобус водитель драка
Источник фото: rg.ru
Просмотров: 692
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама