Добавить объявление

На дорогах становится опасно из-за гололеда

05.10.2013 10:23
На дорогах становится опасно из-за гололеда

Для екатеринбургских автомобилистов утро пятницы выдалось тяжелым. На Халтуринском мосту произошло в разных местах пять ДТП - по сообщению форумчанина, а на Блюхеровском четыре ДТП случилось 6.30 утра. По словам водителей на Кольцовском тракте тоже произошла авария, всему виной гололед, температура ночью опустилась ниже нуля и пошел снег.
 

Водителей пытавшихся притормозить заметно мотало, к счастью, дороги в каток не превратились. По наблюдениям, автомобилисты не спешат менять резину - несмотря на то, что погода ухудшилась, в шиномонтажках очередей пока нет и поменять диски и шины в Екатеринбурге сейчас ещё можно совершенно спокойно, без нервотрепки. Но большая часть водителей относится к этому несколько безответственно. Возможно, виной тому синоптики, которые обещают на ближайшие дни небольшое бабье лето - днем до плюс семи, а ночью снижение температуры до нуля градусов. Так что с переобувкой многие водители решили, что пока можно подождать.
 

На дорогах, однако же, сейчас нужно быть осторожными: соблюдать дистанцию, не превышать скорость. Неблагоприятные погодные условия способствуют снижению скорости транспорта, плотность движения увеличивается, и это значит, что растет риск дорожно-транспортных происшествий. Водителям не уверенным в себе лучше воспользоваться общественным транспортом. В городском ГИБДД советуют выезжать пораньше, чтобы не спешить и, всё-таки, переобуть свой автомобиль пока есть время.

 

Информацию предоставил http://www.4-shina.ru/

Облако тегов: ДТП погода зимняя резина
Источник фото: samogo.net
Просмотров: 603
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама