Добавить объявление

В Екатеринбурге грузовики поставят на весы

05.03.2014 11:24
В Екатеринбурге грузовики поставят на весы
За дорогами Екатеринбурга будет следить новый орган, который собираются создать в мэрии. "Отдел муниципального контроля" будет мониторить состояние дорог, следить за их ремонтом, контролировать перенос инженерных коммуникаций, а также вести надзор за крупногабаритным транспортом, что бы тот не вредил городским дорогам.
 
- Подобные структуры существуют и успешно выполняют свои обязанности во многих городах страны, в том числе в Новосибирске и Санкт-Петербурге. В ближайшее время соответствующее подразделение заработает в Казани. Вопросы создания отдела у нас обсудила рабочая группа под председательством замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам транспорта, благоустройства и экологии Евгения Липовича, - уточнили в пресс-службе мэрии. 
 
За сотрудниками отдела закрепят обязанности выявления и пресечения нарушений. В пример приводится ситуация, когда после прокладки сетей появляются проседания асфальта. В этом случае муниципальный контроль направит предписание предприятию, которое вело эту работу. Следить работники отдела будут и за тротуарами, газонами, киосками, рекламными конструкциями, а также раскопками коммунальных предприятий.
 
Что бы большегрузные автомобили не разрушали дорожное покрытие в городе, специалисты будут взвешивать грузовой транспорт, который проходит через Екатеринбург. На встрече обсудили, как покупать и где размещать стационарные и передвижные лаборатории.
 
За превышение нормативов массы автомобиля, владельцы будут оплачивать ущерб за нарушение целостности дорожного полотна. Правда, будет ли это в форме пошлины или оплата пройдет по факту повреждений, в администрации пока не озвучили.
 
На сегодняшний день регламент нового подразделения уже разработан, идёт его согласование. Ориентировочно отдел планируется организовать в мае текущего года.
 
Облако тегов: дороги грузовики мэрия
Источник фото: tenso-m.ru
Просмотров: 769
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама